ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Материалы

Уважаемые жители Минераловодского городского округа!

Во исполнение постановления Губернатора Ставропольского края от 31.03.2020 года № 123 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края» введён режим обязательной самоизоляции на дому граждан в возрасте 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.

 

Мы вместе с Вами переживаем непростой период нашей жизни, связанный с распространением коронавирусной инфекции в России.

Больные с сахарным диабетом, онкологическими и сердечно-сосудистыми болезнями особенно в возрастной группе, старше 65 лет находятся в группе риска по тяжести протекания вирусных инфекций. Важно знать и следовать нескольким простым правилам:

1. Воздержаться от посещения мест с большим скоплением людей, в том числе и лечебных учреждений, без особой необходимости.
2. Как можно чаще мыть руки, обязательно используя мыло. При необходимости после посещения общественных мест (магазины, поликлиники и т. д.) можно использовать дезинфицирующие средства.
3. Использовать маски при посещении общественных мест и что очень важно их менять через каждые 2 часа.

Больным с сахарным диабетом очень важно получить жизненно важные сахароснижающие препараты своевременно. ГБУЗ СК Минераловодская РБ готова временно дистанционно осуществлять выписку рецептов во исполнение приказа Министерства здравоохранения РФ № 198н от 19.03.2020 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Алгоритм следующий:

1) Вы звоните по телефонам нашего учреждения с 8:00 до 18:00

5-96-06телефон регистратуры поликлиники,

5-70-58 - телефон регистратуры детской поликлиники, 

+7 (989) 980-24-62 - заместитель заведующего поликлиникой по лечебной части,

+7 (989) 980-24-63 - горячая линия детской поликлиники.

…говорите: «Я больной ФИО_________________сахарным диабетом (или другим заболеваем, нуждающимся в выписке лекарственных препаратов) и состою у вас на диспансерном учете у врача ФИО___________в поликлинике, и мне надо выписать лекарственные препараты, номер телефона____________________».

2) Регистратор записывает Ваши данные и Ваш номер телефона, для того чтобы найти Вашу карту и передать ее на выписку во врачебный кабинет.

3) Как только Вам будет выписан рецепт, медсестра уведомит Вас по указанному телефону о возможности получения лекарств.

4) Рецепты будут переданы сразу в аптеку, где Вы или Ваш представитель, не обращаясь в регистратуру, сможете получить медикаменты назвав фамилию, имя, отчество пациента.

5) Время работы аптеки понедельник-пятница с 8:00-16:00, последний рабочий день месяца - инвентаризация.

 

Администрация ГБУЗ СК Минераловодская РБ

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А