Будь здоров!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?


Международная организация здравоохранения заявляет, что использование детских автокресел, для перевозки детей, позволяет уменьшить смертность среди малышей от рождения до 1 года на 70%, а среди детей старшего возраста - на 55%.

По статистике ГИБДД РФ в нашей стране в год в авариях погибает около одной тысячи детей, а еще около десяти тысяч получают травмы.

Поэтому, постановлением Правительства РФ 14.12.2005 г. № 767, раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

«Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».

 

Статистические данные. Исследования 2013 г. Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) показывают: «При правильных установке и использовании детские пристяжные устройства снижают смертность среди детей грудного возраста примерно на 70% и среди детей раннего возраста на 54-80%». А вот данные за 2014 г. на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России: «Число ДТП с участием детей-пассажиров в России по-прежнему остается высоким: с начала года произошло 8,5 тысяч таких ДТП. В них погибли более 500 детей, еще почти 9,5 тысяч были ранены. Большинство погибших перевозились без использования детского автокресла».

Выход один: чтобы безопасно перевозить детей в автомобиле, необходимо оборудовать место маленького пассажира как для взрослого. Тем более что за нарушение правил перевозки грозит штраф в размере 3000 рублей (согласно п. 12.23, ч.3 КоАП РФ 2015 г.)

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А