Противодействие коррупции
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

 К I классу относятся  – линейные пилоты, пилоты коммерческой авиации, пилоты многочленного экипажа.

Объем обследований для ВЛЭК линейным пилотам , пилотам коммерческой авиации , пилотам многочленного экипажа .

  1. Справка из психоневрологического диспансера о состоянии на учете по поводу психических заболеваний .
  2. Справка  из наркологического диспансера о состоянии на учете по поводу наркологических заболеваний . Результат химико-токсикологического исследования ( ХТИ  на 10 наименований).
  3. Выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства об обращаемости за последний год , диспансерном наблюдении за 5 лет при первичной ВЛЭК и при перерывах в летной работе .
  4. Военный билет при первичной ВЛЭК и при перерывах в летной работе  Пилоты из ВКС , МВД , Росгвардии и т. д , впервые  проходящие медицинское освидетельствование во ВЛЭК ГА предоставляют  военный билет, выписку из приказа об увольнении . Пилоты ,признанные негодными к летной работе предоставляют утвержденное свидетельство о болезни и медицинскую книжку . Лица , признанные  военно-врачебными комиссиями  военных комиссариатов ограниченно годными «В»  к военной службе , предоставляют выписку из протокола заседания ВВК военкомата с указанием диагноза.
  5. Клинический анализ крови , глюкоза крови при первичном освидетельствовании , далее ежегодно ;
  6. Группа крови и резус фактор , RW при первичном освидетельствовании ; при стационарном обследовании и  далее  по клиническим показаниям ;
  7. Клинический анализ мочи (реакция на билирубин , уробилиновые
  8. тела , ацетон ) ;анализ мочи на ПАВ при первичном освидетельствовании и далее ежегодно.
  9. Биохимический анализ крови : липидный спектр , билирубин и его фракции , ЩФ, ЛДГ , АСАТ , АЛАТ , ГГТП- после 40 лет , далее каждые 5 лет , при перерывах в летной работе ; по клиническим показаниям и при наличии заболевания ;
  10. Гликированный гемоглобин после 40 лет , далее каждые 5 лет ; или  по клиническим показаниям ;
  11. ЭФГДС (эзофагогастродуоденоскопия ) в 45 лет ; по клиническим показаниям и при наличии заболевания  ;
  12. Исследование кала на скрытую кровь 1 раз в 2 года в возрасте от 40 до 64 лет , после 65 лет ежегодно и по клиническим показаниям ;
  13. УЗИ внутренних органов ( печень , желчный пузырь , поджелудочная железа , селезенка , почки , мочевой пузырь , предстательная железа , щитовидная железа ) в 40 лет , далее каждые 5 лет , при перерывах в летной работе и по клиническим показаниям ;
  14. УЗДС магистральных сосудов головы (ДС МАГ ) после 40 , 45, 50, 55 лет , далее при каждом освидетельствовании, при перерывах в летной работе и по клиническим показаниям ;
  15. ПСА крови в 45, 50, 55, 60 лет и далее ежегодно .
  16. ЭКГ в покое ( 12 отведений по Вильсону) при первичном освидетельствовании, далее ежегодно ,  при достижении  возраста 50 лет 1 раз в 6 месяцев.
  17. ЭКГ с физической нагрузкой(Велоэргометрия или тредмил- тест) – в возрасте  40, 50, 55, 60 лет и далее ежегодно , а также по клиническим показаниям .
  18. ЭХО КГ , стресс ЭХО КГ , СМАД , СМ  ЭКГ по клиническим показаниям .
  19. Рентгенография легких в двух проекциях (прямая и правая боковая ) с описанием + снимок – 1 раз в 2 года( по эпидпоказания и при одновременном прохождении предварительного/ периодического медицинского осмотра- ежегодно).
  20. Стоматолог (зубная формула) – ежегодно .
  21. Психолог – при первичной ВЛЭК , при восстановлении , при переучивании , при назначении на  должность , в 45 , 50 лет, далее каждые 2 года , 60 лет и далее ежегодно , при перерыве в работу более 4 месяцев.
  22. Рентген придаточных пазух носа с описанием снимков при первичной ВЛЭК , перерывах в летной работе , по клиническим показаниям .
  23. Электроэнцефалография  – при первичной ВЛЭК , перерывах в летной работе и по клиническим показаниям .
  24. Гинеколог.-подробный осмотр  с описанием цитологического и бактериологического исследования мазков. Для женщин с 18 лет – взятие  мазка из шейки матки, цитологическое исследование мазка  с шейки матки при его окрашивании по Папакиколау( другие способы окраски не допускаются).
  25. Женщинам в  возрасте 45, 50, 55, 60 лет и далее ежегодно , а также по клиническим показаниям проводится исследование крови на онкомаркер  ( СА 125). Маммография обеих молочных желез в 2х проекциях проводится в возрасте 40 лет  в дальнейшем 1 раз в 2 года.
  26. Анализ крови на ВИЧ и маркеры к гепатитам «В» и «С» проводится при первичном освидетельствовании и по клиническим показаниям ;
  27. Прочие исследования проводятся при наличии медицинских показаний в процессе проведения медицинского освидетельствования;
  28. Фото ¾ -4 шт.
  29.  Обратите внимание, что срок действия всех справок и исследований , предоставляемых на ВЛЭК , 1 месяц !!!( не более).
  30. Весь авиационный персонал , прибывающий на ВЛЭК с диагнозом : «Нейросенсорная тугоухость», должен предоставить на ВЛЭК следующие исследования:  

- консультация сурдолога ;

- импедансометрия ;

 

На всех документах, обследованиях и анализах обязательно должны быть: штамп медицинского учреждения (если не фирменный бланк),  круглая печать учреждения,  указана дата  проведения исследований и анализов,  личная печать врача, подпись врача и расшифровка фамилии .

 

Дату прибытия на ВЛЭК предварительно согласовывать с секретарем

по тел. +7 (87922) 6-82-07

Поиск по сайту

Главное меню

Главная

Об учреждении

Структура

Платные услуги

Информация
для пациентов

Новости

Карта сайта

357202 Ставропольский край, г. Минеральные воды, ул. Гагарина, 67А